Воронежские нацболы 7 октября поздравили Владимира Путина с его пятидесятишестилетием, собщает пресс-служба нацболов. Утром они собрались у входа в общественную приемную премьер-министра и стали раздавать листовки прохожим.

Листовка начиналась обращением: "Дорогой Владимир Владимирович, уж не знаем, чего вам и пожелать — вы и так самый богатый человек в Европе". Далее нацболы "ограничиваются пожеланием" искупить вину за незаконный захват власти, фальсификацию выборов, лишение граждан избирательных прав, ограбление народа через "монетизацию льгот", подведение России к экономическому кризису и другие прегрешения — всего их девять. В заключении поздравления нацболы напоминают президенту, что в его возрасте пора подумать о душе, а не о сохранении власти.

Акция не была санкционирована, но действий со стороны милиции и сотрудников приемной не последовало, уточняется в пресс-релизе.

Свердловские нацболы решили поздравить Владимира Путина с 56-летием специальной акцией. Напротив общественной приемной премьера в Екатеринбурге они разместили 5-метровую растяжку с надписью "Хватит Путина!". "Поздравительная" листовка, содержащая девять обвинительных пунктов, была передана в администрацию приемной.

Отличились также псковские нацболы — утром 7 октября они наклеили листовки на вывески регионального отделения "Единой России" и приемной премьера с надписью "Путину осталось жить три года".

А орловских нацболов с утра посетили милиционеры. Их интересовало, не готовятся ли нацболы к поездке в Москву. Днем активисты - нацболы и ОГФ посетили орловскую приемную Путина и передали для него листовку - "поздравление".

"Сегодня вашему лидеру исполняется уже 56 лет. Официальная статистика утверждает, что российские мужчины в среднем живут 59 лет. Как честный человек и истинный "единоросс" он не должен себе позволить прожить больше, чем среднестатистический гражданин Российской Федерации", — говорится в листовке.

Анастасия Кириленко

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter