В Оренбургской области 3 октября объявлен днем траура, передает ИА Regnum. По трем погибшим девочкам - Светлане Москаленко, Марине Мартыновой и Анне Рываевой, отслужили панихиду в церкви райцентра Беляевка. После отпевания в церкви священнослужители крестным ходом прошли на кладбище, где продолжили службу.

Проститься с погибшими девочками в Беляевку приехали более полутора тысяч человек, передает Интерфакс.

Это жители разных сел Оренбуржья, ученики рухнувшей школы и их преподаватели. Квартал, в котором находится храм, милиция оцепила. У ворот церкви дежурили машины скорой помощи.

Памятные обряды провели и в мечетях нескольких сел - еще две школьницы выпускного класса были мусульманки. Этих девочек - Зениру Искакову и Гульназ Шагвалееву – похоронят в селах, где они проживали - Жанаталаб и Алабайтал.

Проститься с погибшими приехал и губернатор Оренбургской области Алексей Чернышев. Он, по данным ИА Regnum, отложил все дела в Москве и срочно вылетел в регион, которым руководит.

Напомним, обрушение лестничных пролетов в школе в поселке Беляевка Оренбургской области произошло 1 октября. Погибли пять учениц 11-го класса.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter