"Молодая гвардия". Фото: daylife.com
  • 15-09-2008 (17:23)

Гвардейцы президента

В Твери "Молодая гвардия" превратила обучающий семинар в пропагандистскую акцию

update: 06-06-2011 (01:12)

В Твери обучающий семинар для молодежи обернулся агитационной акцией движения "Молодая гвардия", передает корреспондент Собкор®ru.

Семинар "Муниципалитеты. Молодежь. Инновации. Тверь-2020" проходит под Тверью с 12 сентября. Изначально планировалось, что семинар будет обучающим и подробно расскажет о предстоящих выборах в органы местного самоуправления, поможет представителям районных центров области разобраться в вопросах бюджета и социальной политики. Но на деле семинар превратился в пропагандистское мероприятие партии власти, направленное на вовлечение молодежи из районов в ряды "Молодой Гвардии".

На семинарах заявляется, что единственный путь в депутаты - вступление в партию "Единая Россия" и ее молодежное крыло. Интересны некоторые консультации, на которых члены федерального политсовета "Молодой гвардии" делятся опытом в использовании черных пиар-акций и других "грязных" способов борьбы с политическими оппонентами.

В семинаре принял участие представитель ОГФ, он был приглашен туда как представитель молодежной палаты при областном парламенте. Он активно отстаивал собственную точку зрения и пытался возразить против чрезмерной идеологизированности семинара. Однако руководитель штаба "Молодой Гвардии" по Твери Дмитрий Пешехонов пригрозил, что активиста ОГФ выгонят из лагеря, если он не будет молчать на семинарах.

НОВОСТИ

Максим Новиков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (19:25)

В Москве арестовали бывшую зампреда правительства Подмосковья из-за взятки более 100 млн рублей

  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства