Место проведения: Москва, станция метро "Чистые пруды";
Дата и время: 09.07.2008
Организаторы: Союз солидарности с политзаключенными. В Москве 9 июля у станции метро "Чистые пруды" с 18:30 до 20 часов будет проходить пикет – уличная пресс-конференция адвоката Юлии Приведенной Михаила Трепашкина, где он расскажет о ходе и подоплеке данного дела. На этой акции будут собираться пожертвования в поддержку политзаключенной Юлии Приведенной.

Организаторы - Союз солидарности с политзаключенными, приглашают граждан и организации вместе с ними выразить свой протест и проявить свою солидарность, потребовав соблюдения законности.

Напомним, Юлия Приведенная была задержана 22 мая, якобы за преступление совершенное 8 лет назад. Она является участницей объединения "Ф.А.К.Э.Л.-П.О.Р.Т.О.С." . До настоящего момента она находится под стражей без санкции суда. 26 июня в Мещанском районном суде Москвы суде судья Исаева М.В. переадресовала защиту в Люберецкий суд. 5 июля Люберецкий городской суд Московской области отказал в рассмотрении жалобы на незаконное содержание под стражей.

Союз солидарности с политзаключенными отмечает, что пока судьи отказываются рассмотреть жалобу, молодая женщина продолжает находиться в заключении по абсурднейшему обвинению в организации незаконного вооруженного формирования восемь лет назад.

Пресс-служба Союз солидарности с политзаключенными

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter