Место проведения: Самара, у монумента "Ладья";
Дата и время: 09.07.2008
Организаторы: Союз народного самоуправления Самары, ассоциация "Голос", инициативная группа жителей домов. Очередной митинг протеста против уплотнительной застройки начнется в Самаре 9 июля в 18:30 часов у монумента "Ладья", на набережной в районе улицы Осипенко. Его организатором выступает Союз народного самоуправления Самары, ассоциация "В защиту прав избирателей "Голос", инициативная группа жителей домов по улице Осипенко, Аэродромной, Партизанской, проспекту Ленина.

Напомним, что 2 июля на улице Осипенко около фонтана жители города на митинге протестовали против точечной застройки Самары. Перед началом митинга был задержан и доставлен в ОВД Октябрьского района секретарь Октябрьского райкома КПРФ Илья Богатов, после проверки документов он был отпущен. Тогда выразить свое отношение к произволу в сфере уплотнительной собралось около 500 человек.

Беспределом назвали жители города действия застройщиков, терроризирующих жителей точными застройками. В конце митинга возмущенные самарцы перекрыли движение на двух центральных улицах города: на Ново-Садовой, а затем на проспекте Ленина.

Валерий Павлюкевич

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter