Власти города Копейск Челябинской области, где в колонии погибли четверо заключенных, пообещали улучшить жилищные условия их убийцам - конвоирам, сообщает Интерфакс 4 июня.

По словам председателя Общественного совета при ГУФСИН Челябинской области Виктора Чернобровина, трое из пяти пострадавших сотрудников колонии нуждаются в улучшении жилищных условий.

Он также сообщил, что появилась идея создания мемориального комплекса в память о сотрудниках ГУФСИН Челябинской области, погибших при исполнении служебного долга. Как отметил Чернобровин, за пять лет в колониях Челябинской области погибли при исполнении служебных обязанностей четыре сотрудника.

По официальным данным, 31 мая в колонию номер 1 Копейска прибыла группа агрессивно настроенных осужденных. Они напала с лезвиями и заточками на конвоиров во время выхода на прогулку, в результате пятеро конвоиров получили серьезные телесные повреждения.

Сотрудники колонии были вынуждены применить резиновые дубинки. Сразу после этого работник медслужбы осмотрел осужденных и ничего серьезного не обнаружил, однако позже вечером четверо осужденных скончались.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter