Организация молодых автолюбителей Тамбова "Дорожный патруль" обратились ко всем автолюбителям Тамбовской области с просьбой поддержать их и написать заявления в ГИБДД о неудовлетворительном состоянии автомобильных дорог, сообщает 12 апреля корреспондент Собкор®ru.   

В начале января 2008 года "Дорожный патруль" отправился в свой первый рейд по тамбовским улицам Карла Маркса, Базарной, Коммунальной, Уборевича и других. По итогам рейда участниками патруля было направлено более 10 заявлений в ГИБДД области о неудовлетворительном состоянии дорог.

В марте прошел второй рейд, есть уже конкретные результаты борьбы за качество городских дорог. Как сообщает газета "Тамбовский меридиан", автолюбители получили шесть официальных ответов из правоохранительных органов, в которых сообщается что на руководителей МУ "Дирекции городских дорог и пассажирского транспорта" было наложено несколько штрафов по 2 тысячи рублей рублей каждый. Многие дефекты на дорогах были исправлены.

Молодые автомобилисты нашли друг друга через сайт - тамбовский форум, с целью борьбы за качество дорог. Идейный вдохновитель проекта "Дорожный патруль" - Андрей Панкратов. Он уже выиграл несколько судебных исков у ГИБДД за незаконное привлечение его к административной ответственности. "Дорожный патруль" ищет своих сторонников на всех дорогах области.

Вячеслав Плетнев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter