Законодательное собрание Вологодской области выяснит, на каком основании 12 миллионов рублей из бюджета области были потрачены на строительство подъездной дороги, ведущей к гостевому домику режиссера Никиты Михалкова, сообщает информационное агентство Regnum. С такой инициативой выступил депутат Заксобрания, коммунист Николай Жаравин.

Как отмечает агентство, поводом для обсуждения этого вопроса стала статья в одной из региональных газет, в которой изложены подробности данного факта.

Кроме этого случая, депутаты выяснят, почему 50 миллионов рублей бюджетных денег было потрачено на прокладку 8,5 километров дороги к берегам Колжского озера, в Вытегорском районе, где расположен трехквартирный дом, который, как предполагается, принадлежит председателю холдинга "Вологодские лесопромышленники" Александру Чуркину.

Как рассказал агентству Николай Жаравин, "областным бюджетом выделялось по 50 миллионов рублей в год на строительство дорог лесозаготовительного назначения, но в районе Колжского озера заготовка леса не предусмотрена".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter