На конференции оппозиции в Санкт-Петербурге выступил сопредседатель молодежного "Яблока" Илья Яшин. Об этом сообщает корреспондент Собкор®ru из гостиницы "Англетер", где проходит конференция.

По словам Яшина, в стране корпоративная модель управления и "манагерская идеология". "Руководство считает, себя менеджерами, а людей клерками без прав", - сказал Яшин.

Он также считает, что необходимо покончить с "гламурным снобизмом". "Дискуссия между демократии нужно прекратить и наконец объединиться, чтобы этот вопрос закрыть. Должен быть механизм обновления, для этого должны быть настоящие праймериз", - сказал сопредседатель молодежного "Яблока".

Ранее на конференции оппозиции выступил лидер СПС Никита Белых. По его словам, необходимо создать объединенную демократическую партию.

"Мы не боремся с режимом, мы боремся за власть", - сказал Белых. Кроме того, по его словам, СПС выступает не за оранжевую революцию, а за демократическую модернизацию, на которую может пойти власть в результате экономического кризиса.

Первым на конференции выступил писатель и диссидент Владимир Буковский. Он заявил, что время партийной политики прошло. По словам Буковского, необходимо массовое движение снизу. "Объединенная партия не нужна", - заявил писатель.

Лидер ОГФ Гарри Каспаров, лидер СПС Никита Белых, политик Борис Немцов, лидеры петербургского отделения партии "Яблоко" во главе с Максимом Резником и многие другие, всего около ста человек собрались 5 марта в гостинице "Англетер".

Кирилл Бюттнер

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter