Конференция либеральных оппозиционных партий "Новая повестка дня демократического движения" открылась в Петербурге. Об этом сообщает Собкор®ru.

Лидер ОГФ Гарри Каспаров, лидер СПС Никита Белых, политик Борис Немцов, депутат городского парламента Сергей Ковалев, лидеры петербургского отделения партии "Яблоко" во главе с Максимом Резником и многие другие, всего около ста человек собрались 5 марта в гостинице "Англетер".

Как ранее заявил Максим Резник, конференция проводится для того, чтобы обсудить, что демократы предлагают стране и за что они выступают.

Однако сам Резник принять участие в открытии форума не сможет.

В 11 утра, как раз во время начала конференции, он обязан снова прийти к следователям. Где должен ознакомиться с материалами уголовного дела. Как заявил Резник, к следователям он все же придет, однако это противоречит Конституции, поскольку лишает его права на отдых, в выходной день. Конференцию вместо него открывает его коллега Михаил Амосов. А он появится на форуме сразу, как только освободится.

В работе петербургской конференции примет также участие диссидент Владимир Буковский. По его словам, поскольку он ни состоит ни в одной из политических партий, он станет независимым модератором конференции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter