В Тверском государственном университете преподавателей заставляют отчитываться по тому, сколько у них проголосовало студентов на каждом факультете. Как сообщил корреспондент Собкор®ru со ссылкой на одного из работников ректората, даже подписан специальный приказ ректора о сборе со студентов календариков, подтверждающих факт голосования.

Как сообщил один из заместителей декана вуза, после окончания президентских выборов всех деканов обзвонила секретарь проректора по учебной и воспитательной работе и настоятельно напоминала, что они обязаны собрать со студентов календарики, которые студентам выдавались на избирательных участках. Преподаватели возмущены подобным ходом вещей, они не хотят выполнять это поручение, заявляя о том, что оно не входит в круг их служебных обязанностей.

Напомним, что избирателям региона на избирательных участках выдавались календарики, на каждом из которых был проставлен идентификационный номер УИК. Фактически календарики подтверждали факт голосования избирателя на президентских выборах. Система позволила руководителям предприятий и организаций провести котроль за голосованием своих подчиненных.

Максим Новиков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter