Начальник УБОП МВД по Кабардино-Балкарии полковник Анатолий Кяров и его водитель были застрелены вечером 12 января в Нальчике. Вместе с ними были ранены еще один милиционер и двое гражданских лиц, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу МВД республики.

Около 22:00 мск в Нальчике во дворе дома номер 25 по улице Шогенцукова в результате вооруженного нападения боевиков были убиты Анаталой Кяров и уполномоченный сотрудник ОМОН, являвшийся его водителем. Сквозное ранение в область грудной клетки получил находившийся вместе с погибшими в служебном автомобиле сотрудник УБОП. "Двое граждан, оказавшиеся неподалеку, также попали в зону обстрела и были ранены. Их жизнь вне опасности", - сообщил сотрудник пресс-службы МВД Кабардино-Балкарии.

В настоящее время на месте происшествия работает оперативно-следственная группа в составе сотрудников МВД, УФСБ, Следственного комитета при прокуратуре республики, а также эксперты-криминалисты, взрывотехники и саперы. В республике введен в действие план "Перехват". Сотрудники правоохранительных органов переведены в режим усиленного несения службы, сообщает РИА "Новости" по факту нападения возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter