Прокремлевское движение "Наши" заставляет детей в возрасте от 8 до 15 лет из движения "Мишки" составлять обращение к Владимиру Путину, в котором попросят его стать лидером движения, так как он "самый главный мишка России", передает "Эхо Москвы". Обращение участников акции будет снято на видеокамеру и отправлено в Кремль, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как заявили корреспонденту Собкор®ru в пресс-службе ГУВД Москвы, на Болотной площади и на Васильевском спуске с десяти утра и до восьми вечера проходят мероприятия "Единой России" с целью "отблагодарить президента за заслуги перед страной". Кроме того, на Триумфальной площади с двух до трех дня "группа граждан" отпразднует День героев Отечества.

В связи с этими мероприятиями перекрыты Васильевский спуск, Большой Москворецкий мост, Москворецкая улица, Варварка и Болотная. Ограничения затронули также общественный транспорт. Напомним, власти неоднократно отказывали в согласовании "Маршей несогласных" и других акций оппозиции, ссылаясь на "нарушение жизнедеятельности города" в связи с их проведением.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter