Двухлетний мальчик из Белоярского района Свердловской области доставлен в больницу Екатеринбурга с подозрением на сибирскую язву, сообщает 29 сентября РИА "Новости" со ссылкой на представителя Белоярской центральной районной больницы.

"Мальчик в возрасте двух лет из деревни Камышево Белоярского района, с подозрением на заболевание сибирской язвой, 28 сентября доставлен в Екатеринбург, в больницу номер 40",- сказал собеседник агентства. Он отметил, что диагноз пока не подтвержден. По словам представителя больницы, в больнице проводят осмотр больных и санитарную обработку всех помещений. "На месте работали специалисты Роспотребнадзора, больница готова к приему новых больных, если они будут", - сообщил сотрудник больницы.

По его словам, этот случай - единичный, и подобных ему не было за последние несколько лет. Собеседник агентства уточнил, что пока установить источник заболевания не удалось. Карантин в деревне Камышево, из которой был доставлен заболевший ребенок, пока не введен. Получить комментарий больницы от представителей больницы, в которую доставлен заболевший ребенок, пока не удалось.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter