Под Тамбовом застрелился солдат-срочник. ЧП произошло в Котовске две недели назад, но известно об этом стало только сейчас. Как сообщил корреспондент Собкор®ru со ссылкой на информацию на сайте "Авторадио" от 19 сентября, призывник из Кемерово Максим Гололобов покончил с собой из-за того, что командование не отпустило его на похороны матери.

Между тем, регион начал серию праздничных мероприятий, посвященных 70-летию области. Так 20 сентября в Тамбове открылся фестиваль фольклорных ансамблей под девизом: "Мы все – Единая Россия". Организаторы фестиваля утверждают, что название фестиваля не имеет к политике никакого отношения

В Тамбовской области бушуют предвыборные страсти. На политическом поле Тамбовщины главенствующее положение занимает партия "Единая Россия", обладающая мощным потенциалом известных лиц – от губернатора и председателя областной думы до многочисленных чиновниках в городах, районах и сельских населенных пунктах. В политику вовлекаются студенты. Движения "Наши" и "Молодая гвардия" созданы и действуют на базе Госуниверситета имени Державина.

Напомним, что Тамбовская область дает хорошие результаты "Единой России". Так, на выборах 11 марта 2007 года единороссы с результатом 68 процентов провели в областную Думу сверхлояльного "вертикали" власти "бензинового" кандидата Алексея Плахотникова. На предстоящих выборах в Государственную думу России местное отделение "ЕдРа" поставило задачу получить не менее 45 процентов голосов.

Вячеслав Плетнев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter