Жители Краснооктябрьского района Волгограда, возвращавшиеся с похорон женщины, сбитой накануне автомашиной, перекрыли движение сразу по двум крупным улицам, сообщает корреспондент Собкор®ru.

На пересечении улиц Репина и 39-ой Гвардейской прошел небольшой несанкционированный митинг, заблокировавший движение через перекресток. В этом месте в течение 2-х последних дней было сбито два пешехода. Чтобы напомнить власти о необходимости установить светофор, люди, возвращавшиеся с похорон сбитой насмерть 50-летней женщины, перекрыли движение транспорта по обеим улицам.

Приехали милиционеры. Они усмотрели в действиях людей нарушение административного кодекса: умышленное создание помех дорожному движению. Были составлены соответствующие протоколы. Милиция не приняла во внимание то, что ежедневно через этот перекресток сотни детей ходят в школу и детский сад.

Начальник отдела ГИБДД милиции Волгограда полковник Владимир Климов заверил жителей, что в течение сентября светофор будет установлен. Он не стал отрицать, что не в первый раз здесь возникают подобные ситуации.

В свою очередь, заместитель председателя городской думы Сергей Коновалов полагает, что все дело в недисциплинированности и водителей, и пешеходов.

Григорий Лазарев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter