В Карелии депутаты-коммунисты нагрубили администрации кафе, а в Липецкой области коммунисты подрались с водителем, которому мешал проехать пикет, пишет 13 августа "Взгляд".

Отдыхая с компанией в летнем кафе, один из депутатов Законодательного собрания от фракции КПРФ захотел показать, как он хорошо знаком с правилами торговли. Для этого он начал указывать работникам заведения на нарушения.

Директор кафе "Матроскин" Ольга Повилайнен рассказала: "Если вы торгуете пивом, то у вас должен быть туалет. Ему показали, но ему не нужно было в туалет. Ему нужно был сказать и показать, кто он такой", – добавила Повилайнен.

Она призналась, что администрация пыталась успокоить клиента. Для этого ему объяснили, что в общественных местах политики так себя не ведут. "Вас выбирают люди", – призвала к совести нарушителя общественного порядка директор "Матроскина". В ответ депутаты пригрозили закрыть кафе. Между тем представитель администрации воспользовался видеокамерой.

Увидев, что их снимают на видеокамеру, парламентарии устроили драку и попытались отнять дорогостоящую аппаратуру. Когда же в кафе приехала милиция, чтобы утихомирить клиентов, слуги народа прикрылись своей депутатской неприкосновенностью.

Пикет коммунистов возле местного ликеро-водочного завода также закончился дракой. Еще в прошлом году ФГУП "Росспиртпром" закрыло это предприятие. Без работы остались около 300 человек.

Городская организация КПРФ организовала пикет в защиту ликеро-водочного завода. Коммунисты пришли с флагами и транспарантами. Водители грузовиков и легковушек не ожидали, что проехать будет невозможно. Кто-то разворачивал машины по газону и тротуару, кто-то сигналил. Были и те, кто ждал окончания пикета. Но попался один несговорчивый водитель, который упорно хотел проехать. Народ пустил в ход кулаки.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter