Глава Управы Гагаринского района города Москвы Твердохлебов Андрей пообещал жителям лично обратиться к мэру Юрию Лужкову с просьбой отменить распоряжение о строительстве жилого комплекса по адресу Косыгина 13. Об этом Собкор®ru сообщила пресс-служба регионального отделения партии "Яблоко" в городе Москве.

Вечером 26 июля, на улице Косыгина,13 прошла встреча жителей с заместителем председателя партии "Яблоко" Сергеем Митрохиным. Жители протестуют против возведения коммерческого жилья на месте снесенного детского сада РАН.

Встреча проводилась в рамках объявленной "Яблоком" кампании о контроле над решением мэра Москвы прекратить все точечные застройки. В ходе встречи произошло несколько инцидентов, среди которых была стрельба в воздух, а также нанесение телесных повреждений жителям со стороны сотрудников ЧОП, охраняющих стройку.

В пресс-релизе отмечается, что Митрохин лично направит все заявления жителей об этих инцидентах прокурору Москвы с требованием расследовать эти правонарушения и привлечь виновных к ответственности.

Между тем в управлении информации ГУВД Москвы заявили, что имела место провокация одной из леворадикальных молодежных организаций. "Один из молодых людей кинул петарду, звук которой представители этой организации пытались позже назвать выстрелами - якобы милиция применила оружие против митингующих, в результате чего, по утверждению леворадикалов, якобы возникла потасовка", - рассказали в ГУВД.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter