В Воронеже жильцы общежития, находящегося на улице 25 лет Октября, совместно с активистами КПРФ и НБП, 14 марта с 12:00 до 14:00, проводили акцию с требованием ввести общежитие в муниципальную собственность, прекратить выселение и снизить арендную плату, сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

Около 50 человек во время акции закрылись внутри общежития, а 30 человек находились около здания. Гражданские и политические активисты, таким образом, ждали прибытия собственника общежития. После того как он приехал ему были предъявлены требования жильцов. "В случае неисполнения воли народа к понедельнику 19 марта жильцы обещают вновь блокировать помещение общежития. На этот раз безвременно", - заявил Каспаров.Ru представитель Воронежского регионального отделения НБП.

Приватизация муниципальных общежитий в Воронеже началась в сентябре 2006 года. Как сообщало ИА "Воронеж-Медиа" 15 сентября на основании распоряжения главы Воронежа Бориса Скрынникова, по четырем городским общежитиям исключены из специализированного жилого фонда помещения, в отношении которых были приняты заявления проживающих в них граждан. Это дает возможность проживающим обращаться в комитет по управлению жилищным фондом для оформления приватизации помещений общежитий, в которых они проживают.

Константин Макаров

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter