Если в течение двух недель британский посол официально не извинится за участие в "Другой России", "Наши" начнут бессрочный пикет у его резиденции, передает Росбалт.

Напомним, движение "Наши" провело пикет у посольства Великобритании в Москве. Активисты прокремлевского движения потребовали от посла Великобритании Энтони Брентона принести извинения за участие в конференции "Другая Россия. Движение расценило участие официального лица в этом форуме как "действия, направленные против нашего государства". Об этом радио "Эхо Москвы" сказал пресс-секретарь движения Роберт Шлегель.

На Смоленской набережной около 2О сторонников "Наших" выставили баннер с текстом обращения к британскому послу, они также раздают прохожим и водителям листовки.

Как пояснил корреспонденту РИА "Новости" федеральный руководитель и комиссар движения "Наши" Евгений Иванов, поводом для пикета послужило участие посла 12 июля в конференции, в которой участвовали такие политики, как Лимонов и Анпилов. Они, по мнению "Наших", являются "сторонниками фашизма и тоталитаризма". Как сообщал Каспаров.Ru, конференция "Другая Россия" прошедшая в Москве 11-12 июля объединила всевозможные оппозиционные политические силы современной России.

"Другая Россия" превзошла самые смелые ожидания организаторов. Выяснилось: можно вести спокойный диалог самых разных политических сил. Кроме того, четко высветился характер оппозиции. В стране есть партии, считающие себя оппозиционными, но при этом они не могут вырваться из магнетизма Садового кольца, продолжая играть и жить по кремлевским правилам. И есть те, кто готов играть по правилам новым. Что вселяет надежду. Многие считали, что конференция провалится, потому что столь полярные силы, которые собрались в "Другой России", никогда ни о чем не смогут договориться. Конечно, мы делаем первые шаги, и нельзя торопиться", - отметил лидер ОГФ Гарри Каспаров в интервью "Независимой газете".

Вы можете оставить свои комментарии здесь

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter