В конце июня в Брянске пройдет рок-фестиваль "Осторожно – фашизм", организацией которого занимается брянское отделение ОГФ. Однако уже сейчас чиновники из "Единой России" не торопятся разрешать его проведение.

Выступить на фестивале изъявили желание более 20 рок-групп, причем не только из России, но и из Белоруссии и Молдавии. Но самое главное – возникли проблемы с местом проведения мероприятия. Как сообщили корреспонденту Каспаров.Ru в брянском отделении ОГФ, в двух из четырех городских парках культуры, куда обращались организаторы с просьбой предоставить свои летние эстрады для проведения фестиваля, уже ответили отказом. Причем без объяснения причин.

На вопрос, о причине нежелания дать добро на проведение антифашистского фестиваля, в администрациях Фокинского и Бежицкого парков отдыха вначале заявили о крайней занятости сцен именно в июне. В районной администрации на просьбу предоставить альтернативный вариант, в частности один из домов культуры, заметили, что такое мероприятие для них нежелательно из-за возможных стычек молодежных группировок на фестивале. "Но, если получите разрешение в местном отделении "Единой России", то тогда, пожалуйста…", - позже заметил представитель Бежицкого парка отдыха

Почему для проведения рок-фестиваля нужно согласие не дирекции парков, и даже не местной администрации, а именно функционеров от партии власти – остается загадкой.

Организаторы полны решимости провести фестиваль, что называется, при любой погоде. Руководство одной из промышленных компаний уже заявило организаторам о готовности предоставить свою загородную базу, в случае невозможности проведения его в Брянске.

Ксения Медведюк

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter